российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области спасаются от войны почти 32 тысячи украинских беженцев

Ростовская область уже приняла и официально разместила 31 тыс. 997 украинских беженцев. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по региону, отметив, что из их числа более 11 тыс. составляют дети.

По данным ведомства, большинство вынужденных переселенцев с Украины, находящихся в Ростовской области, размещено в семьях жителей региона – 26 тыс. 36 человек, передает «Интерфакс».

В то же время, продолжается транспортировка беженцев из Ростовской области в другие регионы России. Всего автотранспортом перевезено 5 тыс. 882 человека, авиация отправила 2 тыс. 469 человек.

Напомним, по состоянию на понедельник, 14 июля, в Ростовской области находилось 30,37 тыс. временно перемещенных лиц, в том числе 10,630 тыс. детей. Из-за артобстрелов с украинской стороны лагеря беженцев перемещаются вглубь российской территории.

Утром в воскресенье, 13 июля, в ходе боев между украинской армией и ополченцами ЛНР за контроль над пограничным пунктом «Изварино» произошел обстрел пригорода Донецка Ростовской области. В результате взрыва одного из снарядов погиб гражданин России. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

Ростов-На-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-На-Дону. Другие новости 16.07.14

Жители России перестали нести деньги в банки. Вкладчиков останавливает напряжённая ситуация в стране и мире. / У КПП Куйбышево на территории России взорвались два украинских снаряда. / В Свердловской области пересчитали избирателей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки