российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР и ЛНР обозначили свои границы Находящихся на этой территории украинских силовиков теперь будут считать террористами

Парламент союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявил внешние границы ДНР и ЛНР государственными границами суверенных государств. А находящихся на этой территории украинских силовиков – террористами. Сообщение об этом размещено в Twitter ДНР.

«Парламент Союза народных республик, являясь высшим представительным органом власти Союза Донецкой и Луганской народных республик и выражая волю народа Донбасса, объявляет внешние общие границы ДНР и ЛНР государственными границами суверенных государств, распространяя на них статус, закрепленный в основных нормах и обычаях международного права», – говорится в опубликованном документе.

«Парламент Союза Народных Республик <…> объявляет все вооруженные формирования, находящиеся на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики без их непосредственного разрешения, независимо от характера подчинения, организационной структуры и происхождения, незаконными», – отмечается в другом документе, размещенном в микроблоге ДНР в Twitter.

Парламент Союза дал Верховной раде сутки на прекращение вооруженного вторжения в регион. После этого все незаконные формирования «будут классифицированы в качестве террористов и к ним будут применены соответствующие меры». Военным Украины, которые находятся в ДНР и ЛНР, также дали сутки на принятие присяги на верность республикам или увольнение.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 16.07.14

Дегустации и фуршеты: чем займется Куйвашев в Крыму. / В Госдуме предлагают сменить триколор на имперский флаг. Бело-сине-красный стяг не соответствует возрождающейся державе, считают депутаты. / В Ростовской области спасаются от войны почти 32 тысячи украинских беженцев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки