российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ требует от Украины объяснений по поводу обстрела российских территорий

Россия ждет разъяснений от украинских властей по поводу не прекращающихся обстрелов приграничных территорий. Соответствующее требование было распространено по каналам связи ОБСЕ, об этом рассказал заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

В Москве озабочены концентрацией украинских войск у границы с РФ, передают РИА «Новости». «У руководства Украины запрошены разъяснения в отношении обстрелов российской территории, а также информация относительно военной техники и личного состава украинских вооруженных сил, сосредоточенных в Херсонской и Луганской областях Украины вблизи государственной границы Российской Федерации», – рассказал Антонов.

Кроме того, замминистра напомнил, что согласно положениям Венского документа 2011 года Украина обязана предоставить всеобъемлющую информацию о войсках и вооружении, сосредоточенных у границ с Россией. А именно, данные о целях концентрации войск, географических координатах района сосредоточения, планируемых сроках ее завершения, наименовании воинских частей, их подчиненности, количестве и типах вооружений и военной техники.

Сообщение, адресованное властям Украины, было распространено по каналам специальной связи ОБСЕ. «Такие действия Украины имеют явно провокационный характер и требуют внимательного рассмотрения в ОБСЕ», – отметил Антонов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 17.07.14

Источник: целью был самолет Путина (ВИДЕО). Контуры и размеры лайнеров примерно схожи. / В Одессу доставлены артиллерийские установки из Польши – для войны с ополчением. / Ополченцы ДНР нашли на месте крушения лайнера много погибших детей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки