российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики под Луганском перешли в наступление По данным Минобороны, в плен захвачены 35 ополченцев

Украинские силовики в течение последних суток захватили в плен 35 ополченцев. Об этом сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей на своей странице в Facebook*.

По его данным, в воскресенье вечером продолжались активные боевые столкновения в районах городов Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и в пригородах Луганска, в ходе которых ополченцы понесли большие потери. «В частности, в панике террористы (ополченцы – здесь и далее прим. ред. РИА «НР») попытались прорваться из окруженного Лисичанска колонной техники, но попали в огневой мешок подразделений Вооруженных сил Украины. Как результат, сейчас три единицы техники террористов (ополченцев – прим.) горят на месте боя. Остальные наемники (ополченцы – прим.) разбежались и вернулись в заблокированный город. В течение последних суток украинские военные захватили в плен 35 российских наемников (ополченцев – прим.), среди которых большая часть кадыровцы», – написал Гелетей.

Кроме того, пресс-центр украинских силовиков сообщает, что ополченцы в Луганске отрезаны от снабжения, Нацгвардия уплотнила кольцо вокруг Горловки и Донецка. «За вчерашний день силами АТО в городе Луганск была проведена операция, по результатам которой боевики остались отрезанными от снабжения. Понимая это, они оказывают яростное сопротивление. Аэродром Луганск обеспечен боеприпасами, материально-техническими средствами, что в корне меняет ситуацию. Силы боевиков были оттеснены от аэродрома», – отмечается в сообщении в Facebook*.

«На западе уплотняется кольцо вокруг Горловки и Донецка. Занята значительная территория между Артемовском, Горловкой, Константиновкой. Расширяется зона контроля вокруг аэродрома Донецк, что также позволяет силам АТО решать вопросы обеспечения наземным путем и существенно подрывает позиции боевиков в этом направлении. В целом по трем направлениям силы АТО владеют ситуацией и наращивают преимущество», – добавляется в сообщении.

Ополченцы также сообщают о наступлении силовиков под Луганском, пишет агентство «Новороссия». «Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево. Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске», – отмечается в сообщении. «Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или «сдаст» их окончательно и бесповоротно. На все остальное время уже упущено. Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособную армию. По крайней мере, достаточно боеспособную, чтобы уничтожать танками и артиллерией малочисленные и полубезоружные отряды ополченцев», – прокомментировал ситуацию командир ополчения Игорь Стрелков на сайте IКорпус.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.07.14

Захар Прилепин: Эффективность пропаганды преувеличена. За 15 лет либералы не смогли сломить русских. / Мособлдуму могут выселить за долги. За три года власти задолжали собственнику здания более 80 млн рублей. / Власти Верхнего Уфалея расписались в бессилии решить проблему горячей воды. А горожане теперь рискуют остаться еще и без света. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки