российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке идут бои украинских силовиков и ополчения

В районе донецкого международного аэропорта идет бой, во многих районах города слышны звуки стрельбы из тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Ночь с 20 на 21 июля в Донецке прошла относительно спокойно. Утром горожан разбудили залпы и взрывы, которые раздавались со стороны аэропорта. По состоянию на 9:00 во многих районах периодически слышны звуки стрельбы из тяжелого оружия со стороны аэропорта», – сообщили в горсовете.

Интенсивный бой идет в поселке Пески. Виден дым от взрывов, подбита военная техника. В поселок вошли танки. Начался обстрел окрестностей шахты Октябрьская. В самом Октябрьском горят жилые дома. «Противник ворвался в пос. Авдеевку и оттуда двинулся к ж.д. вокзалу. Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово. Танки и мотопехота на БМП при массированной поддержке артиллерии – гаубиц и РСЗО. Ведем бой», – сообщил лидер ополчения Игорь Стрелков.

«На железнодорожном вокзале украинские снаряды попали в жилые дома. Еду в поезде, мимо пролетели снаряды, прямо вдоль путей бомбят», – сообщают местные жители.

Как сообщил член совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе, по меньшей мере четыре танка пытались прорваться в город. «В квадрате Красноармейское шоссе – ул. Маршала Жукова – ул. Стратонавтов – ул. Артемовская ведутся боевые действия. Просим жителей, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределов своих домов и квартир. Также обращаем внимание на то, что закрыт автовокзал «Западный». В связи с этим просим горожан не пользоваться данным направлением», – говорится в сообщении на сайте мэрии Донецка.

Ранее в результате артиллерийского удара по Куйбышевскому району Донецка были повреждены два жилых дома и детский сад. Сообщается о четырех пострадавших.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 21.07.14

Латвия может внести в «черный список» россиян – участников «Новой волны». / Украинские силовики под Луганском перешли в наступление. По данным Минобороны, в плен захвачены 35 ополченцев. / Захар Прилепин: Эффективность пропаганды преувеличена. За 15 лет либералы не смогли сломить русских. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки