российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Human Rights Watch: Киев не оказал помощь беженцам с востока страны

Украинские власти не оказали помощь десяткам тысяч беженцев с востока Украины. Об этом говорится в открытом письме международной правозащитной организации Human Rights Watch к президенту Украины Петру Порошенко.

Организация опросила беженцев, пребывающих в Киев, Винницу, Харьков и Львовскую область, а также побеседовала с местными правительственными чиновниками, волонтерами, независимыми группами и международными организациями, оказывающими им помощь, передает «Газета.RU».

По данным Human Rights Watch, большинство опрошенных переселенцев не получали от правительства Украины никакой помощи. Кроме того, большинство из них не знало, в какое госучреждение им нужно было обратиться для решения своих проблем. «Украинское правительство должно в срочном порядке активизировать усилия с целью предоставить беженцам жилье, социальные услуги и другую помощь. Оно также должно предоставлять населению информацию об эвакуации из районов, где продолжается насилие», – подчеркнули в HRW.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев более 87 500 человек стали вынужденными переселенцами в Украине с марта, в том числе более 13 000 человек из Крыма. Между тем, в HRW считают, что данная цифра намного больше, так как многие не обращались к соответствующим органам власти.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.07.14

Жертвами спецоперации в Газе стали 573 палестинца. Израиль потерял в боестолкновениях 27 военных. / Власти ДНР передали «черные ящики» представителю Малайзии. Западные СМИ: Передача ополченцами самописцев может сдержать введение новых санкций против России. / Хакеры взломали почту вице-премьера. Служебная переписка Аркадия Дворковича попала в сеть. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки