российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пообещал повлиять на ополченцев для расследования крушения «Боинга» «Мы сделаем все, что в наших силах», – заявил президент РФ

Россия повлияет на ополченцев для того, чтобы обеспечить полноценное расследование катастрофы малазийского «Боинга» под Донецком, пообещал президент РФ Владимир Путин. «Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока. Все, что в наших силах, мы, конечно, будем делать», – заявил глава российского государства на заседании Совета безопасности во вторник, передает «Интерфакс».

Кроме того, глава государства заявил о необходимости призвать Киев «к соблюдению элементарных норм порядочности и ввести хотя бы на какое-то короткое время расследования прекращение огня».

Путин также заявил, что суверенитету России на данный момент ничего не угрожает. «Прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности, конечно, сегодня нет. Гарантия тому, прежде всего, стратегический баланс сил в мире», – заявил Путин на заседании Совбеза.

По мнению президента, залог суверенитета России в значительной степени в том, что она не входит ни в какие альянсы. «Россия, слава Богу, не входит ни в какие альянсы, это тоже в значительной степени залог нашего суверенитета, любая страна, которая в альянсы входит, сразу часть своего суверенитета отдает, и далеко не всегда это отражает национальные интересы той или иной страны, но это их суверенное решение», – отметил Путин, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Россия со своей стороны строго соблюдает нормы международного права в своих обязательствах перед партнерами и рассчитывает, что и другие страны, военно-политические альянсы также будут исходить из этого.

При этом глава государства добавил, что в связи с активизацией НАТО у границ России необходимо планомерно укреплять обороноспособность страны, в том числе в Крыму и Севастополе, где «нам фактически приходится заново воссоздавать военную инфраструктуру». «Фактически группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Черного и Балтийского морей, растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки», – заявил Путин.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 22.07.14

Российские блогеры не считают постыдным обсуждать авиакатастрофу. / Белковский: Новороссии наступил «капец». Но Путин не признает себя побежденным. / В Челябинске поднимут вопрос о роспуске горизбиркома. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки