российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал подумать о дополнительной защите экономики РФ от санкций

Экономика России нуждается в дополнительных мерах защиты от новых санкций. Об этом заявил президента РФ на заседании Совета безопасности.

«Мы должны подумать над дополнительными шагами по снижению зависимости национальной экономики и ее финансовой системы от неблагоприятных внешних факторов, – сказал глава государства. – Я имею в виду не только нестабильность на глобальных рынках, но и возможные политические риски».

Путин отметил, что в отношении России «все чаще звучит язык ультиматумов и санкций, а само понятие государственного суверенитета размывается, неугодные режимы, страны, которые проводят независимую политику, или просто стоят на пути чьих-то интересов, дестабилизируются».

Он подчеркнул, что «для этого вход идут так называемые цветные революции и государственные перевороты, спровоцированные и финансируемые извне». Президент РФ добавил, что Россия будет адекватно реагировать на попытки извне ослабить позиции на страны на международной арене. Он отметил, что в отношении России предпринимались и будут предприниматься попытки использования механизмов в так называемой конкурентной борьбе, в том числе в экономической и политической сферах. По мнению главы государства, это делается «с тем, чтобы, прежде всего, сделать нас податливыми при решении тех или иных вопросов в интересах других государств на международной арене».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.07.14

Путин не видит прямых военных угроз России. ...но обещает адекватно реагировать на приближение НАТО. / Путин пообещал повлиять на ополченцев для расследования крушения «Боинга». «Мы сделаем все, что в наших силах», – заявил президент РФ. / Российские блогеры не считают постыдным обсуждать авиакатастрофу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки