российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк и Луганск снова попали под обстрел Горсовет Луганска сообщает о погибших мирных жителях

В Донецкой и Луганской областях минувшей ночью продолжались обстрелы, есть погибшие и раненые среди мирных жителей.

Так, в Донецке по сообщению местных жителей ночь с 22 на 23 июля выдалась «крайне неспокойной». «Весь город слышал залпы и взрывы, которые раздавались с окраин. Жители также сообщают об одиночных перестрелках в Ворошиловском, Калининском, Петровском и Пролетарском районах», – говорится в сообщении горсовета.

Как отмечается, по состоянию на 9:00 23 июля в Донецке тихо, боевых действий нет.

В мэрии также отметили, что в результате боевых действий 21-22 июля в районе Авдеевки повреждены три высоковольтных линии, подающие электроэнергию объектам ДТЭК Донецкоблэнерго, среди которых Донецкая фильтровальная станция. «В настоящий момент Донецкая фильтровальная станция обесточена. В связи с этим, в Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка до минимума сокращена подача питьевой воды потребителям», – отметили в горсовете.

Между тем, в Луганске за прошедшие сутки в результате вооруженных столкновений погибли три мирных жителя, 10 ранены. «За прошедшие сутки было осуществлено 145 выездов «скорой помощи». По факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате вооруженных столкновений, поступила информация о 3 погибших мирных жителях и 10 раненых», – отмечается в сообщении горсовета.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.07.14

Москве не удалось избавиться от дворников-гастарбайтеров. / ЕС под напором США готовится ограничить России доступ к финансовым рынкам и высоким технологиям. Новые санкции могут быть озвучены в четверг. / На Украине направлено в суд дело 23-летней петербурженки (ФОТО). СБУ обвиняет ее в участии в массовых беспорядках и хранении оружия. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки