российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН: Около 230 тысяч украинцев стали беженцами из-за военных действий

Около 230 тыс. украинцев стали беженцами в результате конфликта на Украине. Такие цифры приводит Организация Объединенных Наций.

«В общей сложности 230 тыс. человек покинули свои дома в связи с конфликтом на Украине», – заявил пресс-секретарь агентства ООН по делам беженцев Дэн Макнортон.

По его словам, число украинцев, которые покинули зону конфликта и переселились в другие районы Украины, достигло 100 тыс. человек. Также около 130 тыс. человек пересекли границу с Россией.

Отметим, что по данным на утро пятницы в пунктах временного размещения в различных регионах России находились 27,14 тыс. человек, в том числе более 10 тыс. детей. «Беженцы размещены в 413 ПВР на территории 55 регионов всех девяти федеральных округов, включая Сибирский и Дальневосточный», – сообщил представитель межведомственного оперативного штаба.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 25.07.14

Дело пойманного на Урале исламиста вернули прокурору для исправления ошибок (ФОТО). Судебный процесс рождает новые вопросы к следствию. / На Украине возбуждены уголовные дела против Зюганова и Жириновского. Киев сделал симметричный ответ Москве. / Граждане Украины, прибывшие на Урал, не спешат официально устраиваться на работу. Пока о таком желании заявили тлишь 63 человека из 1 тысячи 300 беженцев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки