российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине считают, что Россия обязана профинансировать восстановление Донбасса

Российская Федерация обязана профинансировать восстановление Донбасса. Об этом заявила исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

«Я считаю, что коль Россия отправляла сюда военную технику, наемников и финансировала террористическое движение, они обязаны вкладывать деньги в восстановление экономики Украины. Конечно, не вернуть те жизни людей, которые они забрали, но хотя бы помочь восстановлению экономики они должны», – заявила она в интервью РБК-Украина.

Веригина добавила, что экономика Донбасса находится в ужасном, крайне тяжелом состоянии. «Необходимо будет восстанавливать, практически все в каждом городе и каждом поселке на той территории, которая была оккупирована. Все предприятия разрушены. Рубежное у нас меньше пострадало, а Северодонецк, и особенно Лисичанск сильно пострадал. Несколько раз было такое, что снаряды попадали в подстанции шахт, и мы чудом спасали шахтеров. Многие шахты сейчас лишь откачивают воду, но не спускают туда людей, так как это опасно для их жизни», – сообщила и.о. губернатора.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 28.07.14

The Guardian: Запад сам пострадает от санкций против России. Британские СМИ подсчитывают возможные убытки американских и европейский компаний. / В Пермском крае демонтированы антиобамовские плакаты с призывом «убрать копыта от Украины». / Все кандидаты в губернаторы Челябинской области прошли регистрацию. Хотя 9 подписей местных глав и депутатов признаны недействительными. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки