российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очевидцы сообщают о сбитом самолете над Донбассом (ФОТО) Украинские силовики опровергают эту информацию: «Самолет ушел из-под прицела «Бука»

Над Донбассом, возможно, сбит еще один военный самолет украинских силовиков. Очевидцы утверждают, что видели парашютистов в районе города Харцызск Донецкой области, украинские военные опровергают эту информацию.

Так, по сообщениям очевидцев, инцидент произошел около 9:00 по местному времени (10:00 мск). В небе были видны 6-7 парашютистов. «Сегодня в 9 часов утра услышал самолет, потом взрыв, залез на крышу и сделал снимки. Падало с стороны Харцизска», – сообщил свидетель событий.

В то же время, спикер АТО Алексей Дмитрашковский не подтвердил информацию о сбитом самолете, пишет УНИАН. «Эта информация недостоверная. Никакого расстрела самолета не было. Во время облета самолет попал на прицеливание системы «Бук», но самолет благополучно ушел от захвата и приземлился в заданном районе», – заявил он. В пресс-центре силовой операции пояснили, что люди могли ошибочно принять за парашютистов белые следы в небе.

Харцызск находится в 35 км к востоку от Донецка. С середины апреля город контролируется ополченцами Донецкой народной республики.

Отметим, что за сутки из-за боевых действий в Донецкой области погибли 19 человек, в больницы поступили более 30 раненых.

Очевидцы утверждают, что видели парашютистов в районе города Харцызск Донецкой области (фото Макс Настоящий – vk.com)

В небе были видны 6-7 парашютистов

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 30.07.14

В Донецкой области за сутки погибли 19 мирных жителей, 30 ранены. В больнице скончались двое, подорвавшиеся на мине. / ЦБ РФ готов поддержать попавшие под санкции банки. На помощь может потребоваться до $90 млрд. / Россия с 1 августа ограничит ввоз польских овощей и фруктов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки