российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацгвардия отказалась от солдата Лозицкого, рассказавшего о потерях украинской армии

Богдан Лозицкий, информацию которого об убитых украинских военнослужащих распространили СМИ, не числился и в настоящий момент не числится в рядах Национальной гвардии. Об этом сообщили в пресс-службе НГУ.

«Просим СМИ проверять информацию в официальных источниках и не использовать в собственных сообщениях недостоверную информацию из источников российских СМИ», – говорится в сообщении командования.

Напомним, ранее некоторые СМИ, в том числе и украинские, разместили сообщение от имени солдата Лозицкого, который рассказал, что силовиков на востоке заставляют замазывать опознавательные полосы на военной технике, которая отличает их от ополченцев. Он отметил, что пострадавших на войне тысячи, убитых не регистрируют и заносят в списки пропавших без вести.

Кроме того, спикер объединенного парламента Донецкой и Луганской республик, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев сообщил, что украинские СМИ представляют жертв национальной гвардии за убитых бойцами народного ополчения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.07.14

Под санкции ЕС попали морская вода и соль из Крыма. / Германские промышленники готовятся к кризису из-за санкций против России. 0,6% ВВП и 300 тысяч безработных может стоить ФРГ политическая поддержка Украины. / Россия передала ООН и ОБСЕ данные наблюдений за районом катастрофы малайзийского «Боинга». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки