российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацгвардия Украины вооружилась российскими «КамАЗами» Автоконцерн отрицает продажу машин украинским внутренним войскам

Нацгвардия Украины объяснила покупку 29 российских «КамАЗов» «срочной необходимостью пополнить автопарк для выполнения поставленных задач». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

«Когда на Востоке начали активно действовать террористы (ополченцы – прим. РИА «НР»), главным для командования НГУ было в кратчайшие сроки закупить технику, которая бы позволяла выполнять задачи по назначению. Командованием НГУ, в первую очередь, рассматривалось приобретение техники только у отечественных производителей. Но, как выяснилось, промышленность в Украине физически не способна быстро выработать то количество техники, которая нужна Нацгвардии. Поэтому было принято однозначное решение, мониторить предприятия, которые вообще могут поставлять необходимую технику в достаточном количестве», – отмечается в сообщении.

При этом Нацгвардия подчеркивает, что все закупки, включая закупку «КамАЗов», были осуществлены согласно закону Украины «О государственных закупках».

Согласно информации в «Вестнике госзакупок», воинская часть №3078, центральная база обеспечения Нацгвардии, заключила соглашение с ООО «Торговый дом «КамАЗ» на закупку автомобилей на 27,71 млн гривен, пишет РБК-Украина.

В то же время руководство автоконцерна заявило о своей непричастности к продаже автомобилей «КамАЗ» для внутренних войск Украины. Об этом сообщает пресс-служба автоконцерна. «ОАО «КамАЗ» к данной сделке, вышеназванной компании и технике отношения не имеет. Заявленная в сообщении номенклатура гражданской техники на Украину не поставлялась с 2013 года. Данная поставка осуществляется из запасов независимой от ОАО «КамАЗ» компании и техники, которая не принадлежит ОАО «КамАЗ», – говорится в сообщении.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.08.14

РФ объявила в международный розыск украинского олигарха Коломойского. / Россельхознадзор может запретить украинский лук. / Санкции Запада снизят объёмы добычи нефти в России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки