российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Украины заявил о «близкой победе» на юго-востоке страны

Украинские войска близки к победе на юго-востоке страны. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

По его утверждению, армия добилась значительного успеха в борьбе с ополченцами ДНР и ЛНР. Гелетей сообщил, что украинская армия близка к победе, однако, несмотря на серьезные потери среди ополченцев, их количество составляет около 15 тыс. человек. Министр добавил, что новые подкрепления прибывают на Украину из России на регулярной основе.

Гелетей заявил, что правительственным силам необходимо взять под свой контроль место падения малайзийского «Боинга». При этом он отметил, что столкновения между украинской армией и ополченцами не должны повлиять на работу международных специалистов, ведущих расследование причин крушения самолета, передает ВВС.

Гелетей заявил, что существует стратегия по взятию под контроль большой территории, на которой в частности находится место крушения «Боинга». Однако, по его словам, стратегия пока не будет реализовываться из-за находящихся там экспертов.

В то же время, спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил в эфире телеканала «112 Украина», что ополченцев «к зиме этого года на востоке страны не останется». «К зиме их точно уже не станет на нашей земле», – отметил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.08.14

Киев запретит въезд в страну 500 деятелям культуры России, одобрившим присоединение Крыма. / Санкции Запада подбили «Добролет» на взлете. Авиадискаунтер приостановил полеты. / В Алуште катер переехал сенатора от Магаданской области. По факту возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки