российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев объяснил, почему сотни военных Украины перешли на территорию РФ «Закончились патроны и припасы»

Украина объяснила переход 400 военнослужащих на территорию России. Как отметили в пресс-центре силовой операции в Донбассе, группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с ополченцами.

«Военнослужащие 72 бригады разделились на две части. Одна из них прорвала кольцо террористов (ополченцев – прим. ред. РИА «НР»), другая часть военнослужащих прикрывала этих военнослужащих. Потом у одной из частей закончились патроны и припасы. Была повреждена военная техника, которая находилась на поле боя. После этого личный состав был вынужден выехать в район пункта пропуска России. По последним данным, военнослужащие находятся на территории России. Количество военнослужащих уточняется», – заявил спикер пресс-центра Алексей Дмитрашковский.

По его словам, к военнослужащим, которые прикрывали прорывающих кольцо ополченцев, пока не прибыла подмога, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее Федеральная служба безопасности России заявила, что сегодня более 400 украинских военных попросили убежища в РФ. Как там уточнили, украинским военным открыли гуманитарный коридор и пропустили их в Россию.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.08.14

Немецкому концерну из-за санкций запретили строить центр подготовки для российской армии под Нижним Новгородом. / Евросоюз хочет уничтожить гражданскую авиацию в России. Первой жертвой санкций стал лоукостер «Добролет». / Экс-депутат, а ныне эмигрант Волков призвал к федерализации Урала (ФОТО). За что был нещадно раскритикован пользователями интернета. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки