российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко поможет Украине бензином Минск поддержит Киев в уборочную кампанию

Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал главе Украины Петру Порошенко помощь в обеспечении нефтепродуктами во время уборочной кампании, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Как стало известно, переговоры Лукашенко и Порошенко прошли по вопросам двустороннего сотрудничества. Кроме того, главы государств обсудили взаимодействие и в рамках Таможенного союза.

«Особое внимание президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами», – сообщает сайт президента Белоруссии.

Республика ежегодно добывает около 1,7 млн тонн нефти, при этом около 20 млн тонн импортируется из РФ. Между Минском и Москвой заключен контракт на поставку углеводородов до 2025 года. Вместе с тем, на Украине объемы переработки нефти неуклонного сокращаются, на фоне роста экспортных пошлин на сырье с территории ТС.

Стоит отметить, что ранее Белоруссия сняла запрет на поставки картофеля из Украины, который был введен с 10 июля текущего года.

Минск, Август 4,, Зоя Осколкова

Минск, Август 4,. Другие новости 04.08.14

В Подмосковье около 6 тысяч кандидатов хотят участвовать в выборах. / Прыжки и падения региональных лидеров. Очередной рейтинг губернаторов вызвал массу вопросов. / Михаил Хазин: Россия попала в ловушку Запада. Надо срочно менять парадигму развития. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки