российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти сообщили, что ополченцы препятствуют работе комиссии на месте крушения «Боинга»

Украинские власти сообщают, что ополченцы заблокировали работу миссии международных экспертов в зоне падения Boeing-777 «Малайзийских авиалиний». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«Международная группа экспертов сегодня, по состоянию на 12:40, не смогла приступить к работе на территории падения самолета Boeing-777 вследствие блокирования передвижения колонны террористами (ополченцами – прим. ред. РИА «НР»), которые контролируют эту территорию», – говорится в сообщении ведомства.

Представители миссии ОБСЕ подтвердили эту информацию. «Эксперты прибыли на место крушения MH17, но остаются на месте в ожидании дальнейших оценок безопасности», – говорится в сообщении организации в Twitter.

По сообщению с места событий, сейчас продолжаются переговоры между представителями миссии ОБСЕ и ополченцами относительно возможности продолжения движения.

Украинские военные подчеркивают, что не ведут никаких боевых действий в радиусе 20 км от места падения самолета и в 10 км вдоль маршрута движения колонны экспертов.

Отметим, что к работе должны были приступить 124 специалиста, которые двигались на место аварии самолета в 18-ти автомобилях. Группа планировала обследовать два поля к западу от места катастрофы, пишет РБК-Украина.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.08.14

Лукашенко поможет Украине бензином. Минск поддержит Киев в уборочную кампанию. / В Подмосковье около 6 тысяч кандидатов хотят участвовать в выборах. / Прыжки и падения региональных лидеров. Очередной рейтинг губернаторов вызвал массу вопросов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки