российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минувшей ночью в Донецке и Луганске продолжались бои Жертвами артобстрела стали три жителя Донецка

В результате артиллерийских обстрелов в Донецке минувшей ночью погибли трое мирных жителей. Об этом сообщается на сайте городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

По его данным, ночью в Донецке велись активные боевые действия, в районе улицы Сеченова, 40, (Калининский район) был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром четыре метра и глубиной полтора метра. Осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченова и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП Дорожное ремонтно-строительное управление. Также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы. Пострадавших среди мирного населения нет.

Также в сообщении отмечается, что эпицентром боевых действий были Петровский и Кировский районы города. В результате артиллерийских обстрелов повреждены многие жилые дома.

В результате боевых действий погибли трое мирных жителей: по одному человеку на улице Летной, 5, улице Зеленый гай, 59, и в Кировском районе возле рынка Сокол.

Также сообщается, что в результате попадания снарядов возник пожар на полигоне ТБО Петровской саночистки. Из-за обстрелов пожарные наряды не могли попасть к месту возникновения, вследствие чего пламя распространилось на тысячу квадратных метров. Только утром дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области приступили к ликвидации возгорания.

Добавим, что в Луганске ночью также продолжались бои и обстрелы города. «По состоянию на утро 6 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация – отсутствует свет, вода, мобильная и стационарная связь. Ночью продолжались вооруженные противостояния и обстрелы города», – говорится в сообщени пресс-службы Луганского городского совета.

В горсовете также сообщили, что большинство магазинов на территории областного центра по-прежнему закрыты, продуктов нет.Кроме того, в городе также отсутствует топливо, а также есть серьезные проблемы с вывозом мусора.

Напомним, силовая операция проходит на востоке Украины с апреля 2014 года. Как отмечает пресс-служба ООН со ссылкой на Управление ООН по координации гуманитарных вопросов, с начала силовой операции убиты 1367 человек, ранены 4087, из которых 2589 – гражданские лица, включая 29 детей.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 06.08.14

СМИ: Российских десантников станет в два раза больше. Через пять лет численность ВДВ РФ составит 72 тысячи военнослужащих. / США насчитали 10 тысяч российских солдат на границе с Украиной. / Постпред Украины при ООН отрицает факт гуманитарной катастрофы в стране. Но признает серьезность гуманитарной ситуации в Донбассе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки