российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
300 сотрудников донецкой милиции перешли на сторону ДНР

В Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Сегодня общался с начальником донецкой милиции, Константином Пожидаевым. По его данным, в Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону ДНР. У нас есть информация по всем этим людям. В ближайшее время мы ее публично обнародуем, чтобы эти граждане знали, что их ждут длительные сроки тюремного заключения или жизнь в бегах», – подчеркнул он в эфире телеканала «112 Украина». При этом он не уточнил, когда именно произошел данный переход милиционеров.

Геращенко также добавил, что в регионе осталось 10-15% сотрудников милиции, преданных МВД. «Часть незначительная ушла с террористами (ополченцами – прим. ред. РИА «НР») воевать. Значительная была деморализована и не в состоянии будет дальше работать в милиции, мы просто этого не позволим», – добавил Геращенко.

Также советник министра внутренних дел сообщил, что в Донецкой области уволены около 11% милиционеров. «На сегодняшний день в Донецкой области уволены около 1,7 тыс. милиционеров из 16 тыс., то есть около 11%. Этот процесс в самом разгаре», – сообщил он.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 06.08.14

Незапланированные учения начались на Камчатке. Восточный военный округ подвергся внезапным проверкам. / Свердловский депутат-единоросс пожаловался на хамское поведение гаишников. В ГУ МВД региона обещали разобраться. / Минувшей ночью в Донецке и Луганске продолжались бои. Жертвами артобстрела стали три жителя Донецка. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки