российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перешедшие на территорию РФ украинские военные сегодня вернутся на Украину

Перешедшие в ночь на 4 августа на территорию России украинские военные в среду вернутся на Украину. Об этом заявил официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

«В ближайшее время большая партия украинских военнослужащих отправится из временного лагеря в Ростовской области на Украину. Сейчас для них готовится транспорт», – заявил он.

Малаев пока не смог сообщить точное число украинских военнослужащих, которые уедут из Ростовской области на Украину, пишет «Интерфакс». Отметим, что в полевом лагере, разбитом специально для украинских военнослужащих в Ростовской области, находятся 243 человека.

Представитель погрануправления добавил, что четверо бойцов 79-й аэромобильной бригады с МАПП «Куйбышево» с ранениями различной степени тяжести проследовали по территории России до МАПП «Матвеев-Курган». Там они были переданы украинской стороне, пишет DonNews.

В то же время в региональном правительстве сообщили, что на данный момент в медучреждениях Ростовской области находятся более 150 раненых жителей Украины. Сколько из них воевали на стороне ополчения, а сколько – бойцы ВС и Нацгвардии Украины, в правительстве не уточнили, пояснив, что врачи не разграничивают больных по принадлежности к каким-либо военным формированиям.

Напомним, что в ночь на понедельник, 4 августа, состоялся самый массовый с начала боевых действий на Украине переход военнослужащих. Убежища попросил сразу 438 бойцов и командиров, из которых большая часть военнослужащие 72-й механизированной бригады ВС Украины. Среди обратившихся был один тяжелораненый боец, позднее его прооперировали и сейчас жизнь военного находится вне опасности.

Ростов-На-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-На-Дону. Другие новости 06.08.14

300 сотрудников донецкой милиции перешли на сторону ДНР. / Незапланированные учения начались на Камчатке. Восточный военный округ подвергся внезапным проверкам. / Свердловский депутат-единоросс пожаловался на хамское поведение гаишников. В ГУ МВД региона обещали разобраться. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки