российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы сообщают о боях в районе Донецка «Обстановка остается критической для ополчения ДНР»

Украинские силовики начали наступление, пытаясь выбить ополченцев из ключевых населенных пунктах, чтобы открыть путь на Донецк. Сообщение об этом размещено ополченцами с соцсетях.

«Противник возобновил наступления в направлении между городом Снежное и населенным пунктом Дмитровка, осуществив прорыв массой танков к населенному пункту Латышево и далее на Рассыпное. Наши подразделения ведут тяжелые бои в полуокружении. Одновременно противник предпринял атаки на Дмитровку со стороны Дьяково с целью соединения окруженной там группировки с основными силами», – говорится в сводках ополчения.

По информации ополченцев, в течение ночи и первой половины дня украинские войска вели обстрелы городов Шахтерск, Торез и Снежное из тяжелой артиллерии, в том числе с использованием РСЗО «Смерч». Есть большие разрушения, пожары и жертвы среди мирного населения.

«Южнее Донецка противник окончательно выбил наши подразделения из поселка Марьинка. Отряды ополчения отступили в Петровский район города Донецка. В районе населенного пункта Придорожное ударом артиллерии разгромлен блок-пост противника, ему нанесены большие потери в живой силе», – говорится в сообщении.

Бои на всех направления продолжаются. «Обстановка остается критической для ополчения ДНР», – отмечают ополченцы.

Как сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, в Шахтерском районе вблизи поселка Орлова Ивановка артиллерия украинских силовиков уничтожила две установки залпового огня «Град» ополченцев вместе с их экипажами.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 06.08.14

Михаил Дмитриев: Экономика России подчинилась внешней политике. «Мы получили уйму проблем, хотя своих целей по Украине так и не достигли». / Власти Украины не видят альтернативы украинским товарам для России. За введение пошлин на украинскую продукцию заплатят сами жители РФ, считают в Киеве. / Задержанный в Италии лидер арт-группы «Война» будет ждать экстрадиции под подпиской о невыезде. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки