российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не получит военную помощь от НАТО и ЕС Финский премьер разочаровал Киев

Премьер-министр Финляндии Александер Струбб заявил сегодня, что Украина не может рассчитвать на военную помощь НАТО или ЕС. «НАТО предоставляет такую помощь только членам организации, и это хорошо известно. А у ЕС нет ресурсов для оказания помощи этого типа» – заявил Струбб в эфире финского телеканала «Юле».

Финский премьер считает важным, что на выходных стороны вернулись за стол переговоров. Основным с точки зрения продвижения в сторону мира он считает прекращение огня на Донбассе, отмечает Korrespondent.net.

Вслед за Финляндией Украине отказала Германия. «У федерального правительства нет никаких планов в кризисной ситуации поставлять конкретную военную амуницию», – сказал представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Заявления финских и германских политиков были сделаны в ответ на утверждение министра иностранных дела Украины Павла Климкина о том, что ЕС и НАТО должны предоставить Киеву военную помощь.

В интервью «Дойчландфунк» на вопрос, выступает ли Киев с призывом к ЕС и Североатлантическому альянсу оказать «военную помощь Украине», Климкин ответил: «Да, разумеется. Мы нуждаемся в военной помощи. Если она будет оказана, то нашим войскам будет проще действовать», – цитирует главу украинского МИД ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе военное снаряжение Украине отправили Великобритания и Канада. Передача снаряжения военным состоялась с участием представителей посольства Великобритании на Украине. «Этот шаг британского правительства засвидетельствовал поддержку борьбы украинского народа с терроризмом и негласной военной агрессией со стороны России» – заявили в пресс-службе британского посольства в Киеве.

В пятницу Канада отправила Украине третий самолет с военной амуницией. Самолет CC-177 вылетел в Украину с канадской военной базы Трентон.

Хельсинки – Киев, Алексей Усов

Хельсинки – Киев. Другие новости 18.08.14

Памфилова осудила предложение депутатов о лишении Макаревича госнаград. «Не стоит уподобляться воинствующим антироссийским политикам». / ДТП с Росселем породило слухи о его проблемах с алкоголем? – Самые крутые слухи недели. / Фигурантам «болотного дела» назначено наказание. … от условного до 3,5 лет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки