российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР отказалась от гуманитарной помощи Украины Ополченцы Донбасса назвали помощь Киева «подачкой из рук фашистских карателей»

Верховный совет Донецкой народной республики отказывается принимать гуманитарную помощь, направленную на Донбасс украинскими властями. Помощь со стороны Киева руководство ДНР рассматривает как пропагандистскую акцию, сообщает пресс-служба самопровозглашённой республики.

«Народ «Донецкой народной республики», несмотря на растущую гуманитарную катастрофу, не примет так называемую гуманитарную помощь из рук фашистских карателей, которые пришли к нам с территории Украины, даже если эта помощь цинично будет завуалированная под миссию Международной Организации Красного Креста, – говорится в сообщении Верховного Совета ДНР. – Эта пропагандистская акция украинских фашистов инспирирована теми, кто открыто финансирует и поддерживает массовое уничтожение народа ДНР и ее инфраструктуры – США, Европейским Союзом и другими их союзниками».

Кроме того, по мнению членов совета, руководству Донецкой народной республики нужно принять все необходимые меры для недопущения подобных провокаций. «На этой помощи кровь тысяч невинно убитых и раненых граждан Донецкой народной республики – женщин, стариков и детей, а также защитников Донбасса. Эта помощь отдает гарью сожжённых украинскими карателями городов и сёл Донецкой народной республики», – заявляет Верховный совет республики.

Из сообщения также следует, что в ДНР «под государственным контролем налажена своя система приема и распределения гуманитарной помощи, и она уже начала работать».

Стоит отметить, что обстрел Донецка продолжается. Как передаёт РИА «Новости», в городе слышны артиллерийские взрывы. Кто ведёт обстрел не сообщается. Кроме того, местные жители сообщают, что в центре Донецка нет электричества. Также обесточены Киевский и Ворошиловский районы города.

Донецк, Август 22,, Зоя Осколкова

Донецк, Август 22,. Другие новости 22.08.14

NASA оставит Роскосмос без денег, построив свой «челнок». И хочет выгнать российских космонавтов с МКС. / США уговаривают Китай присоединиться к санкциям против России. / Омурбек Абдрахманов: Читая российские СМИ, я будто возвращаюсь в СССР. Нет адекватной картинки происходящего, как оно есть на самом деле. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки