российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров заявил о готовности Москвы к урегулированию кризиса на Украине в любом формате «Готовы к любому формату, лишь бы был результат»

Россия готова участвовать в урегулировании конфликта на востоке Украины в любом формате. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве. При этом он отметил, что «навязывать что-то из центра в украинские области в нынешних условиях невозможно», передает ИТАР-ТАСС.

«Мы, по большому счету, готовы к любому формату, лишь бы был результат, лишь бы начали двигаться от военного противостояния, от гражданской войны на Украине к национальному диалогу», – цитирует слова дипломата «Интерфакс».

По словам Лаврова, Россия готова к работе «как угодно, в любом формате – и к контактам на уровне «нормандской четверки» (РФ, Франция, Германия, Украина), и в женевском формате (РФ, Украина, США, ЕС)».

Также глава МИД РФ выразил надежду, что Женевские договоренности по Украине будут выполняться.

Лавров также сообщил, что на встрече в Минске 26 августа стороны обменяются мнениями о перспективах урегулирования кризиса на Украине. Министр не исключил, что встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко может состояться. «Планируется целый ряд двусторонних встреч. Конкретно о том, кто и с кем будет встречаться, будет объявлено дополнительно», – цитирует дипломата РИА «Новости». «Все участники сходятся во мнении о том, что необходимо начать политический диалог», – подчеркнул Лавров.

Глава МИД РФ также заявил, что Россия признала президента Украины Петра Порошенко, несмотря на все «нюансы», и рассчитывает, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.08.14

Уральцы скупают книги о Крыме и Севастополе (ФОТО). / Россия намерена отправить на Украину вторую гуманитарную колонну. Лавров: «Это необходимо сделать на этой неделе». / Премьер Франции объявил об отставке французского кабмина. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки