российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы заявляют о блокировке трех групп украинских силовиков Нацгвардия утверждает, что продолжает удерживать позиции

Ополченцы Донецкой народной республики сообщили, что в результате проведения боевых действий за последние сутки заблокировали три группы украинских силовиков.

«В «котел» попало более 40 танков, около 100 единиц БМП, БТР и БМД, около 50 пусковых установок реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» и более 60 единиц орудий полевой артиллерии и минометов», – заявили в ополчении.

Отмечается, что в ходе ночных боев у населенного пункта Оленовка наносилось огневое поражение артиллерийским батареям, минометным расчетам и огневым точкам противника. «В результате чего к утру 25 августа большая часть населенного пункта перешла под контроль ополченцев», – пояснили в штабе.

По данным ополченцев, «украинские нацгвардейцы из батальонов «Днепр», «Айдар» и «Шахтерск» потеряли 107 человек убитыми и 75 ранеными. Выведено из строя 28 единиц БМП и БТР». Также при боях в районе н.п. Многополье украинские силовики лишились одного танка, четырех БМП, 14 автомобилей.

В то же время, украинские силовики сообщают об уничтожении около 250 ополченцев, восьми танков, 10 бронемашин, трех установок «Град» и одной гаубицы. «Несмотря на активизацию врага, его контратаки, силы АТО продолжают удерживать занятые позиции, и наносить террористам (ополченцам – здесь и далее прим. ред. РИА «НР») значительные потери. В частности, уничтожено около 250 российских наемников, 8 танков врага, 10 боевых бронированных машин, 3 БМ-21 «Град», 1 гаубицу. В Иловайске батальон «Донбасс» уничтожил 50 боевиков (ополченцев – прим.), а батальон территориальной обороны «Кривбасс» уничтожил 40 боевиков (ополченцев – прим.). На стадионе Комиссаровка ударом Вооруженных сил Украины уничтожено 2 БМ-21 «Град» и до 10 человек», – говорится в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook*.

Согласно сообщению, уничтожено более 30 ополченцев в результате поражения складов боеприпасов незаконных вооруженных формирований в Харцызске Донецкой области. «Уничтожено около 40 человек 3 БМП и 1 танк вследствие поражения командного пункта батальонной тактической группы врага. Уничтожено 5 танков, 6 ББМ, 1 БМ-21 «Град», 1 гаубицу и около 80 российских наемников в результате обстрела колонны под Оленовкой. Чуть позже, там же под Оленоковкой в результате боя уничтожено 2 танка и 1 боевую машину десанта», – добавили в пресс-центре.

Напомним, что в воскресенье, 24 августа, руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о переходе своих войск в контрнаступление и взятии в «кольцо» 5-тысячной группировки киевской армии. Сообщается, что в ходе боёв ополченцам удалось освободить от подконтрольных Киеву силовиков следующие населённые пункты Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 25.08.14

Sky News: «Украинская война закончится через две недели». ...обещает американский военный эксперт по безопасности. / Житель Краснотурьинска сделал трубу многоквартирного дома «жовто-блакитной» (ФОТО). / Правозащитники: «Парад» пленных в Донецке нарушает Женевскую конвенцию. МИД РФ издевательств над пленными украинскими силовиками не заметил. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки