российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похищенные журналисты «Крымского телеграфа» освобождены

Корреспондент газеты «Крымский телеграф» Евгения Королева и внештатный сотрудник МИА «Россия сегодня» и Agence France-Presse Максим Василенко освобождены и направляются в Крым. Об этом сообщил региональный представитель «Крымской полевой миссии по правам человека» Андрей Крисько.

«Из слов близкой подруги Евгении нам стало известно, что вчера поздно ночью журналисты были переданы «Правым сектором» в милицию, после чего отпущены на свободу. У Жени состоялся телефонный разговор со своей близкой подругой, в котором она сообщила, что с ними все в порядке и во вторник утром они возвращаются домой в Крым», – сообщил он.

В то же время, как сообщила РИА «Новости» главный редактор газеты «Крымский телеграф» Мария Волконская, журналисты пока не связывались с редакцией и не сообщали о своем месте нахождения.

Напомним, в понедельник, 25 августа, в зоне силовой операции под Донецком пропали два корреспондента еженедельника «Крымский телеграф». Журналистов сняли с рейсового автобуса на пути в Крым.

По данным издания, журналистка во время телефонного разговора ответила отрицательно на вопрос, чувствует ли она угрозу для жизни, и подтвердила, что сотрудников «Крымского телеграфа» задержали в связи с их профессией. «Евгения успела сообщить, что у них могут забрать мобильные телефоны», – говорится в пресс-релизе.

Позднее представители «Правого сектора» не смогли подтвердить похищение журналистов. «Я выяснил, что по состоянию на 19 часов 25 минут 25 августа нет ни одного задержанного журналиста, в том числе, и из Крыма, на блок-постах, которые контролирует наша организация на востоке Украины. Это все поклеп», – подчеркнул пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.08.14

Александр Гольц: Российская пропаганда – это «инфотейнмент». Все знают, что ТВ врёт, но это всех устраивает. / Задержанный на Украине фотожурналист является фрилансером «Россия сегодня» и France Presse. / Китайская пресса предупреждает о «смертельной битве» с США. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки