российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США считают провокацией отправку на Украину еще одного гуманитарного конвоя из РФ

США будут считать провокацией отправку еще одного российского гуманитарного конвоя на восток Украины. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки на последнем брифинге в Вашингтоне.

«Мы однозначно обеспокоены планами России отправить второй конвой. Любая новая миссия без четкого разрешения Украины будет еще одним провокационным мероприятием, обостряющим ситуацию, которую, как заявляет президент Путин, он хочет решить», – заявила она.

По словам Псаки, нельзя ожидать, что «международное сообщество будет верить кому-то, кто говорит одно, а делает другое». Она также заявила, что «остается много неизвестного в деле первого гуманитарного конвоя россиян, которые поддерживают пророссийских боевиков на Донбассе». «Мы не знаем, что Россия ввезла в Украину, кто въехал и что Россия забрала из Украины. Мы знаем, что Россия отправила конвой из более 200 грузовиков без разрешения украинского правительства. Мы также знаем, что Россия продолжает разжигать огонь конфликта с помощью поставок оружия, подготовленного персонала и материалов. Тоже не известно, все ли грузовики и водители выехали», – заявила представитель Госдепа, пишет УНИАН.

Она подчеркнула, что США поддерживают оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, но это должно делаться через международный Красный крест по согласованию с украинской властью, а не «в одностороннем порядке страной-агрессором».

Вашингтон, Татьяна Ильина

Вашингтон. Другие новости 26.08.14

Леонид Ярмольник мешает московским властям. Известного актера решили «прокатить» на выборах. / ООН и Международная организация гражданской авиации должны быть активнее в деле «Боинга». / Глава МИД Украины предсказывает «дипломатический бой» на встрече в Минске. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки