российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карательный батальон «Донбасс» взят в окружение ополченцами

Ополченцы под Иловайском взяли в окружение батальон «Донбасс». Об этом сообщил на своей странице в Facebook* командир батальона Семен Семенченко.

По его словам, ситуация полностью контролировалась украинской армией после утреннего прорыва с Новоазовска. Однако позже часть силовиков, которая должна была обеспечивать тыл освобождающим Иловайск бойцам, самовольно ушла со своей позиции. «Артиллерия была разбита градами, остались одни минометы» – заявил Семенченко. Он также сообщил, что ополченцы нанесли удары танками из Моспино, а также обстреляли Еленовку. «Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении», – написал командир батальона.

Кроме того, по словам Семенченко, в Иловайске сейчас части батальонов «Донбасс», «Днепр», «Херсон», «Свитязь» и «Миротворец», а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ.

В свою очередь, ополченцы подтвердили окружение карательных батальонов. Кроме того, как пишет агентство «Новороссия», во время силовой операции на Донбассе погиб командир батальона «Херсон» Руслан Сторчеус.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.08.14

Евгений Минченко: Без подготовки встреча в Минске будет напрасной. Обоюдоострые выпады сторон не способствует разрешению конфликта. / В Миассе выставили на торги муниципальный сквер по бросовой цене. Горожане: К скандалу причастен депутат, возглавляющий одно из подразделений мэрии. / Министр образования Свердловской области пообещал детям беженцев дополнительные уроки русского. Для зачисления в школу надо пройти тестирование. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки