российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко надеется, что встреча в Минске принесёт мир Украине

Президент Украины Пётр Порошенко ожидает, что переговоры в Минске помогут достичь соглашений, которые принесут мир на земли Украины. Об этом украинский лидер заявил на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«Искренне надеюсь, что результатом сегодняшней встречи, надеюсь, не последней, это только первая встреча, удастся достичь соглашения, которое принесет мир на земли Украины», – заявил Порошенко.

Он отметил, что в переговорах с президентами стран Таможенного союза и Евросоюза в первую очередь будет выступать с целью достичь мира на Украине. «Мы в практической обстановке обсудим выгоды нашего сотрудничества», – сказал Порошенко, добавив, что кроме обсуждения торгово-экономических, энергетических вопросов приоритетным на встрече в Минске будет вопрос мира.

Кроме того, украинский президент поблагодарил Лукашенко за организацию переговоров. В свою очередь белорусский лидер заявил: «Это будет знаковое событие для Украины, и мне будет очень приятно, если мы сможем достичь таких договоренностей с Белоруссией».

Напомним, президент Белоруссии ранее неоднократно заявлял, что готов выступить посредником в переговорах по решению украинского вопроса.

Президент РФ Владимир Путин также примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 26.08.14

Солдаты ДНР появились в продаже. / В Киеве не верят объяснениям Минобороны РФ: десантники вторглись на Украину для «выполнения спецзадания», а не по ошибке. / Ополченцы: Выборы в парламент Украины в ДНР и ЛНР проводиться не будут. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки