российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналистку «Крымского телеграфа» еще не освободили

Журналистку «Крымского телеграфа» Евгению Королеву пока не освободили. Об этом сообщила главный редактор издания Мария Волконская.

«Около часа назад Женя позвонила сестре Оксане и сказала, что ее еще не освободили и рассчитывает, что освободят сегодня вечером», – сообщила Волконская.

По словам главного редактора, местонахождение пропавших на Украине журналистов Евгении Королевой и Максима Василенко остается неясным, пишет ИТАР-ТАСС. Максим за последние дни ни разу не выходил на связь ни с родственниками, ни с коллегами, отметила Волконская.

Ранее секретарь Союза журналистов России, руководитель международного отдела Тимур Шафир сообщил, что задержанные на Украине журналисты «Крымского телеграфа» Евгения Королева и Максим Василенко освобождены. «У нас есть подтверждение, что они свободны. Они живы и здоровы», – заявил Шафир, добавив, что связаться с самими корреспондентами напрямую пока не удалось. Шафир подчеркнул, что Союз журналистов России активно взаимодействует с крымскими коллегами.

Напомним, в понедельник, 25 августа, в зоне силовой операции под Донецком пропали два корреспондента еженедельника «Крымский телеграф». Журналистов сняли с рейсового автобуса на пути в Крым.

По данным издания, журналистка во время телефонного разговора ответила отрицательно на вопрос, чувствует ли она угрозу для жизни, и подтвердила, что сотрудников «Крымского телеграфа» задержали в связи с их профессией. «Евгения успела сообщить, что у них могут забрать мобильные телефоны», – говорится в пресс-релизе.

Позднее представители «Правого сектора» не смогли подтвердить похищение журналистов. «Я выяснил, что по состоянию на 19 часов 25 минут 25 августа нет ни одного задержанного журналиста, в том числе, и из Крыма, на блок-постах, которые контролирует наша организация на востоке Украины. Это все поклеп», – подчеркнул пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.08.14

Порошенко надеется, что встреча в Минске принесёт мир Украине. / Солдаты ДНР появились в продаже. / В Киеве не верят объяснениям Минобороны РФ: десантники вторглись на Украину для «выполнения спецзадания», а не по ошибке. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки