российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко заявил, что войну на Донбассе можно быстро закончить, если установить эффективный контроль на границе с РФ

Международное сообщество должно помочь Украине установить эффективный контроль на границе с Российской Федерацией. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко во время встречи с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«Мы апеллируем ко всему миру с просьбой поддержать Украину и способствовать тому, чтобы Украина создала эффективную систему контроля на границе с РФ, чтобы исключить проникновение через границу оружия, военной техники и наемников. Тогда конфликт будет решен в течение очень короткого времени», – заявил он.

Кроме того, во время встречи Порошенко сообщил Эштон об обострении ситуации на Донбассе, о боевых действиях, которые ведут «наемники против украинской армии и гражданского населения», а также о факте задержки десяти российских военнослужащих на территории Украины, передает РБК-Украина. «Украина платит слишком дорогую цену за свою независимость и право самостоятельно выбирать цивилизационный путь развития», – заявил Порошенко. Он также отметил необходимость освобождения всех «заложников», в частности, летчицы Надежды Савченко.

Президент Украины заверил Эштон, что обеспечит проведение свободных, демократических и прозрачных парламентских выборов, назначенных на 26 октября 2014 г.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.08.14

Журналистку «Крымского телеграфа» еще не освободили. / Порошенко надеется, что встреча в Минске принесёт мир Украине. / Солдаты ДНР появились в продаже. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки