российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин прибыл в Минск на переговоры по ситуации на востоке Украины

Президент России Владимир Путин прибыл в Минск, где пройдут переговоры по ситуации на юго-востоке Украины. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, первая встреча состоится в трёхстороннем режиме: ЕС, Таможенный союз, Украина. Также он не исключил проведения переговоров между Владимиром Путиным и Петром Порошенко один на один.

Среди возможных тем обсуждения – преодоление гуманитарного кризиса на юго-востоке Украины, возобновление политического диалога в стране, а также безопасность журналистов на Украине. Представители ЕС также высказывались за обсуждение вопросов, связанных с выполнением соглашения об Ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также проблемы энергетической безопасности.

Также во встрече в Минске примут участие три еврокомиссара – Кэтрин Эштон, Карел де Гюхт и Гюнтер Эттингер.

Напомним, это будет уже вторая за последние три месяца встреча Владимира Путина с Петром Порошенко, организованная при посредничестве лидера третьего государства.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 26.08.14

Порошенко заявил, что войну на Донбассе можно быстро закончить, если установить эффективный контроль на границе с РФ. / Журналистку «Крымского телеграфа» еще не освободили. / Порошенко надеется, что встреча в Минске принесёт мир Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки