российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы сообщают, что взяли под контроль Иловайск Украинские силовики утверждают, что бой за город продолжается, ополченцы потеряли 220 человек

Ополченцы Донецкой народной республики сообщили, что установили контроль над Иловайском. Карательные батальоны «Донбасс» и «Азов» были выбиты с их последнего форпоста – здания депо Иловайска, которое находится на окраине города.

По данным пресс-центра ДНР, ополченцы в течение дня обстреливали украинских силовиков из артиллерийских орудий. К вечеру, когда ополченцы проникли в депо, они обнаружили большое количество окровавленных бинтов, медикаментов, разгрузок, бронежилетов. «Все это каратели бросили, а сами убежали. По предварительной информации, они могли уйти в зеленые насаждения рядом с городом, которые тоже будут зачищены в ближайшее время, но, скорее всего, вообще отошли от пригорода Иловайска», – сообщили в штабе ополчения.

Ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко написал на своей странице в Facebook*, что украинские военные продолжают удерживать свои позиции в Иловайске. «Хлопцы закопались в землю, нарыли блиндажей, сепары (ополченцы – прим. ред. РИА «НР») боятся даже носа высунуть, обстреливаем только дальнобойными. Не можем пока вывезти раненых. Сегодня – решающий день», – написал он, добавив, что за минувшую ночь в Иловайске батальон «Донбасс» не понес потерь.

Между тем, в Киеве утверждают, что потери ополченцев в боях у Горловки и Иловайска Донецкой области превысили 220 человек. «Потери противника – три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 «Град», четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 «Смерч». Также уничтожено 225 человек. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск», – говорится в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook*.

Также отмечается, что продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка и Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 27.08.14

Челябинская гордума превращается в тайное общество. И решает важные для города вопросы на секретных заседаниях. / США и Россия провели секретные переговоры по Украине. / Минфин ждет падения цен на нефть. К концу года «черное золото» может подешеветь до $90-95 за баррель. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки