российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинги Путина и Медведева снизились после введения продуктового эмбарго

С начала года социологи фиксировали лишь рост доверия к политике президента РФ Владимира Путина, однако в начале августа рейтинг главы государства снизился на 3%. Исследователи связывают отрицательную динамику с введением запрета на ввоз иностранной продукции, такие меры пришлись не по душе многим гражданам России.

Специалисты «Левада-центра» опросили 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Анализ полученных данных показал, что рекордный рейтинг одобрения – 87%, зафиксированный в начале августа, пошёл на спад, по состоянию на 22-25 августа рейтинг Путина составил 84%.

При этом повысилось число тех, кто считает, что страна движется по неверному пути. В начале августа таких было 19% теперь 22%.

Кроме того, деятельность премьер-министра РФ Дмитрия Медведева также повлияла на мнение граждан. За август рейтинг премьера снизился на 4% и составил 67%.

Стоит отметить, рейтинг поддержки Путина показывал положительную динамику с января 2014 года, за это время показатель вырос с 65% до 87% на начало августа. Эксперты считают, что одобрение граждан президент получил благодаря присоединению Крыма.

Между тем, среди общественных деятелей и политиков, как выяснили исследователи, 57% граждан более всего доверяют именно Путину. За главой государства следует Сергей Шойгу, который заслужил поддержку 22% россиян, на третьем месте Дмитрий Медведев с 18%.

Напомним, эмбарго было введено в начале августа в отношении продукции, произведённой в странах, которые ранее ввели санкции против России. Под запрет попали мясо, рыба, курица, сыр и молочные продукты, а также фрукты, производимые в странах ЕС, США, Норвегии, Австралии и Канады.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.08.14

Якутия попала в отстающие по детским садам. Премьеру Медведеву об этом уже доложили. / Премьер ДНР рассказал про добровольцев из России. Среди них есть «взявшие отпуска» кадровые военные. / Продуктовые санкции привели к росту цен. Эксперты говорят, что продовольствие подорожает ещё сильнее. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки