российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РФ рассчитывает, что переговоры в Минске будут посвящены прекращению огня

Правительство РФ рассчитывает, что переговоры в Минске по урегулированию ситуации на Украине будут прежде всего посвящены прекращению огня. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО.

«Я лично рассчитываю, что намечаемые на сегодня переговоры будут прежде всего посвящены задаче согласования незамедлительного, без всяких условий прекращению огня», – отметил он.

Лавров подчеркнул, что Россия будет делать «все, что он нас зависит», а также «способствовать продвижению политического мирного урегулирования конфликта на основе учета интересов всех без исключения регионов и политических» сил на Украине, передает РИА «Новости».

Напомним, что в понедельник, 1 сентября, в столице Белоруссии Минске пройдет встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса, в которую входят представители РФ, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины. Предыдущая встреча в Минске состоялась 26 августа. Мировые СМИ назвали ее практически безрезультатной.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 01.09.14

Назарбаев намекнул на выход из Евразийского союза. Казахстан не готов безоговорочно следовать за Москвой. / Владимир Путин похвалил Северо-Восточный университет. Сегодня президент встретился с якутскими студентами. / Другороссы провели в центре Петербурга несанкционированную акцию «Стратегии-31». На сей раз – в поддержку Новороссии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки