российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СНБО Украины заявляет, что на украинской территории «воюют» не менее 1,6 тыс. российских военных

В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что на на украинской территории действует не менее 1,6 тыс. российских военнослужащих. Об этом объявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, ссылаясь на «оперативную информацию».

По его утверждению, на территории Украины «действует не менее 4 батальонно-тактических групп РФ». «Батальонно-тактическая группа – это группа в численности 400 лиц, усиленных артиллерией и средствами ПВО», – уточнил Лысенко, чьи слова цитирует РБК-Украина.

Ранее сегодня советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил, что за последние дни на Украину направлено «10-20 тысяч российских солдат». А министр обороны Валерий Гелетей объявил о том, что «военнослужащие российской армии вошли в Донецк».

Лысенко в ходе брифинга подтвердил отступление украинских силовиков из аэропорта Луганска. «В Луганском направлении украинские военные получили приказ организованно отойти из аэропорта Луганск и поселка Георгиевка, находящемся на трассе Луганск-Красный Луч-Снежное», – заявил спикер СНБО. Он также заявил, что накануне при атаке ополченцев на аэропорт украинскими военными «было уничтожено 7 российских танков».

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 01.09.14

«День знаний» в Донецке – без школ, учителей и детей (ДОКУМЕНТ). Денег на восстановление зданий и зарплаты нет – казначейство закрылось. / МИД РФ: Москва ответит на новые санкции ЕС. / День знаний для украинских школьников в уральском селе: форму нашли, на ручки и линейки денег не хватило (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки