российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек НАТО пообещал Украине 15 миллионов евро

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время совместной пресс-конференции с украинским президентом Петром Порошенко заявил, что страны Альянса намерены выделить Украине помощь в размере 15 млн евро.

«Мы окажем Украине помощь примерно в 15 млн евро через НАТО, а в дополнение к этому мы услышали ряд заявлений о двусторонней помощи – в финансовом и иных планах», – объявил Расмуссен.

Кроме того, по словам генсека, Альянс подготовил пакет мер, направленных на помощь Киеву в различных областях, в том числе в вопросе реформирования оборонной сферы.

В свою очередь Порошенко сообщил о том, что страны НАТО готовы предоставить Украине помощь в военно-техническом сотрудничестве. В частности, речь идёт о поставках летального и нелетального, высокоточного оружия, передаёт «РБК-Украина»

По словам украинского лидера, некоторые государства взяли на себя обеспечение лечения и реабилитации раненых украинских военных, а также поставки медицинского оборудования и лекарств.

«Хотел поблагодарить все страны-участники сегодняшнего саммита за очень мощную поддержку, в том числе и финансовую, которую они сегодня задекларировали, взяв на себя обязательства по наполнению четырех трастовых фондов, которые в первую очередь посвящены важным направлениям украинской безопасности», – заключил Порошенко.

Кардифф. Другие новости 05.09.14

Украинские военнослужащие, спасшиеся в России, будут месяц обслуживать беженцев. Госдума предложила отправить интернированных на принудительные работы. / База НАТО в Эстонии будет виртуальной. / Ополчение подошло вплотную к Мариуполю. Украинская армия несет потери. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки