российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Постпред Украины при ООН заявил, что Россия «готовит оккупацию востока Украины по осетинскому сценарию»

Россия готовит оккупацию востока Украины по осетинскому сценарию. С таким заявлением выступил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на пресс-конференции в Нью-Йорке.

По его словам, после встречи в Минске президентов Украины и России ситуация только ухудшилась. Сергеев утверждает, что в четверг утром «российские танки выдвинулись из Новоазовска в направлении Мариуполя». По его словам, их продвижение остановили Вооруженные силы Украины и местные жители. Он также отметил «продолжающиеся обстрелы с российской территории с использованием пусковых ракетных установок «Смерч» и «Ураган», передает Центр новостей ООН.

«Последние действия России свидетельствуют о подготовке широкомасштабной оккупации под российским контролем – как это было в Осетии. Представители России начали массовый процесс выдачи российских паспортов в Донецке и Луганске. Это делается для того, чтобы дать повод российским властям ввести в Украину войска под предлогом защиты «своих граждан», – считает постпред.

«Мы призывам международное сообщество продолжать оказывать давление на Российскую Федерацию и вынудить ее прекратить агрессию и отказаться от политики, абсолютно не приемлемой в XXI веке», – заявил Сергеев.

В то же время посол Украины выразил надежду на то, что в пятницу на встрече в Минске трехсторонней контактной группе удастся начать переговоры о мирном урегулировании ситуации в Донецкой и Луганской областях и что там будут сделаны реальные шаги по достижению мира. Сергеев подчеркнул, что главной целью Украины является достижение мира.

Нью-Йорк, Татьяна Ильина

Нью-Йорк. Другие новости 05.09.14

Продуктовое эмбарго больше всего бьет по Польше, Литве и Финляндии. Россия заплатит за свои санкции ростом инфляции. / Депутаты Одессы прекратили расследование трагедии в Доме профсоюзов. / Игорь Минтусов: «Холодная война» не закончится одновременно с прекращением стрельбы на Украине. Это не так просто, как «включить» и «выключить». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки