российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма: Со стороны Киева препятствий для подписания документа о прекращении огня нет

Со стороны Киева препятствий для подписания документа о прекращении огня нет. Об этом заявил в пятницу экс-президент Украины Леонид Кучма, представляющий Киев на переговорах контактной группы в Минске.

«Мы приехали за миром, чтобы была вера, что пусть не завтра, так послезавтра прекратятся боевые действия, прекратят убивать друг друга», – заявил он.

По словам Кучмы, «с украинской стороны никаких противоречий нет», передает РИА «Новости». «Если другие стороны будут настроены так же, то обязательно будет подписан документ о незамедлительном прекращении огня», – добавил экс-президент Украины.

Напомним, сегодня, 5 сентября, в 14 часов в Минске началось заседание группы, на которой, как ожидается, может быть согласован план урегулирования военного противостояния на Донбассе. Это уже третья встреча контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ. Первые две прошли 31 июля и 1 сентября. На последней украинскую сторону представлял бывший президент Украины Леонид Кучма, российскую – посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, ОБСЕ – официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини. В заседании также участвовали представители самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики Андрей Пургин и Алексей Карякин. На сегодняшнем заседании интересы ДНР и ЛНР будут представлять премьер-министры республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

В четверг на полях саммита НАТО в Уэльсе президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности подписания на минской встрече поэтапного мирного плана и о своей готовности в этом случае распорядиться о прекращении огня. Вместе с тем ополченцы сомневаются, что все украинские подразделения, участвующие в силовой спецоперации на востоке страны, подчинятся решению президента, поскольку он контролирует не все отряды силовиков.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.09.14

В гордуме Березовского место погибшего депутата заняла директор школы. / СНБО Украины утверждает, что РФ потеряла в Донбассе 2 тыс. солдат. «С убитыми российскими военными работают трансплантологи РФ». / СМИ: ЕС может отказаться от новых санкций против России. Европа хочет «дать перемирию шанс». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки