российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Киев сам должен восстановить юго-восток Украины

Киев должен самостоятельно восстановить юго-восток Украины. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что Россия будет продолжать оказывать гуманитарную помощь пострадавшим районам.

«Помимо домов (на юго-востоке Украины) разрушены и производственные объекты. И как они будут восстанавливаться – это очень большая проблема. Но ей должна озаботиться Украина, раз украинские власти считают, что эти регионы являются частью страны», – заявил он.

По словам Медведева, те, кто принимает решение применять артиллерию танки и самолеты в отношении собственных граждан и городов, должны понимать, что за это придется заплатить «колоссальную экономическую цену». «Те силы, кто это поощряет, должны понимать, что им придется в этом помогать; пока этой помощи не видно», – подчеркнул глава российского правительства в интервью газете «Ведомости».

«Мы в любом случае, конечно, будем помогать юго-восточным регионам Украины, мы это уже делаем, это гуманитарная миссия Российской Федерации в отношении близких нам регионов и людей», – заверил Медведев.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 08.09.14

Далай-лама: Путин слишком долго находится у власти. Он пытается построить новую Берлинскую стену, считает духовный лидер Тибета. / Ополченцы ДНР не торопятся отпускать пленных украинских силовиков. …обвиняя Киев в срыве обмена пленными. / Мария Арбатова: Россия – благодатная почва для пропаганды. Наше общество слишком политизировано. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки