российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР объяснили, что такое «особый статус Донбасса»

Власти ДНР объяснили, что именно они понимают под особым статусом Донбассе. Свою точку зрения на этот вопрос озвучил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, каждая сторона может трактовать понятие общего статуса по-своему, передает «Интерфакс». «Мы под этим понимаем сохранение независимости с общим культурным, экономическим пространством с Украиной», – заявил он, добавив, что о возвращении в состав Украины речи пока не идет.

Напомним, в пятницу, 5 сентября, представители Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на переговорах в Минске подписали протокол о прекращении огня в Донбассе. Перед переговорами представители ЛНР и ДНР заявляли, что будут требовать особого статуса своих территорий в составе Украины.

В протоколе по итогам встречи говорится о том, что Украина должна провести децентрализацию власти, досрочные выборы в Донецкой и Луганской областях, а также принять закон о недопущении преследования лиц в связи с событиями, которые имели место в регионах.

Несмотря на объявленное в Донбассе перемирие, ополченцы и украинские силовики сообщают о многочисленных фактах его нарушениях.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.09.14

Власти Москвы загнали себя в ловушку. Первая собянинская Мосгордума рискует стать нелегитимной. / ОБСЕ: Режим прекращения огня в Донбассе «в целом» соблюдается. / В Екатеринбурге отпраздновали День народов Среднего Урала. Без губернатора. Представители диаспор обиделись на невнимание со стороны Куйвашева. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки