российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Узбекистана: В решении украинского кризиса нужно учитывать интересы России Каримов призвал к прямым переговорам между Киевом и Москвой

Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил о необходимости прямых переговоров между Киевом и Москвой по разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Об этом он заявил на саммите ШОС в Душанбе в пятницу, 12 сентября.

«Убежден, что предложения узбекской стороны, высказанные еще в марте 2014 года о том, что эффективным решением проблемы является налаживание прямых переговоров между Украиной и Россией, актуальны до сих пор», – цитирует Каримова издание uznews.net.

Президент Узбекистана также призвал украинскую сторону и мировое сообщество не забывать об исторических интересах России в украинском регионе.

«В любых переговорных процессах по Украине должны быть учтены исконные интересы России, – заявил Ислам Каримов. – Не учитывать интересы России в этом регионе было бы ошибкой».

Стоит отметить, что сегодня Керимов впервые четко обозначил свою позицию по поводу урегулирования ситуации на Украине.

Ранее Узбекистан заявил о поддержке мирного плана по Донбассу, договоренность о котором была достигнута в Минске.

Душанбе, Наталья Аникина

Душанбе. Другие новости 12.09.14

Минобороны Латвии готовится к нашествию «зеленых человечков». / Порошенко: Украина вернет Крым невоенным путем. / Под новые санкции Евросоюза попали 14 компаний из Петербурга. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки