российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская Рада приняла закон об особом статусе Донбасса Выборы в Луганской и Донецкой областях назначены на 7 декабря

Законопроект «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» поддержали депутаты Верховной рады Украины: «за» проголосовали 277 нардепов. Об этом сообщил народный депутат из фракции «Свобода» Юрий Сиротюк, пишет РБК-Украина.

Рада назначила проведение выборов в Луганской и Донецкой областях на 7 декабря.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду Украины законопроекты «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» и «О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей».

Первый законопроект предлагает ввести на три года особый статус для некоторых районов Донецкой и Луганской областей. «За это время у нас будет возможность внедрить в жизнь вопросы глубокой децентрализации, которые также должны быть предметом внесения соответствующих изменений в Конституцию», – отметил Порошенко.

Указанные законы предусмотрены минскими договоренностями, которые были достигнуты 5 сентября между Украиной и ЛНР и ДНР для установления на Донбассе перемирия.

.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.09.14

Заявление вице-премьера Орлова о кандидате на руководство минпромом сочли фейком. Перечень кандидатов, ранее не прошедших согласование. / В Литве хотят отключить все российские телеканалы, боясь «промывания мозгов». / Где логика? Пара слов о Кулаченко, экономии и бюджетных миллионах на личное жилье. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки