российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы ДНР отвели артиллерию согласно минским договоренностям По их данным, в Донецкой области силовики продолжили укрепление позиций

В соответствии с минскими договоренностями ополченцы отвели артиллерийские подразделения от линии соприкосновения с украинскими войсками. Об этом сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Соединения ополчения в соответствии с договоренностями осуществили отвод артиллерийских подразделений от линии соприкосновения сторон», – цитирует заявление штаба ДНР РИА «Новости».

В Луганской области украинские силовики также приступили к частичному отводу военной техники и артиллерии с ранее занимаемых позиций в направлении населенных пунктов Старобельска и Новоайдара, сообщили в штабе. В то же время в Донецкой области, по данным ополченцев, украинские войска «продолжали перемещение и перегруппировку подразделений, а также укрепление занимаемых позиций». В районе Мариуполя обстановка также не претерпела существенных изменений, зафиксирована переброска подразделений Национальной гвардии Украины из Мелитополя в населенный пункт Ровное, подчеркнули в штабе.

Напомним, в понедельник, 22 сентября, украинские силовики заявили, что начали подготовку к отводу тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж. «ВСУ и другие силовые подразделения начали подготовку к реализации договоренностей, которые были достигнуты в Минске. В частности, идет подготовка отвода тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж», – заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, отходит артиллерия, которая имеет калибр 100 мм и более. В то же время, артиллерия, которая имеет меньший калибр, остается.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.09.14

Национализация доменов .RU и .РФ потребует согласия регулятора интернета ICANN. / МИД Украины предложил провести выборы в Донбассе 9 ноября. Киев выступает против участия в выборах граждан РФ. / Южноуральские «единороссы» вычищают ряды. Подследственного главу Коркинского района временно исключат из партии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки