российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Украины уволил Таруту с поста главы Донецкой области

Сергей Тарута уволен с должности председателя Донецкой областной государственной администрации. На его место президент Украины Петр Порошенко назначил Александра Кихтенко.

«Мы думаем, что регулярная критика (со стороны Таруты в адрес Порошенко) сыграла свою роль. Особенно критика 12 пунктов мирного плана президента. Возможно, поздравление Путину тоже как-то повлияло. Кремль был в ярости, как нам сообщили», – сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

Напомним, в поздравлении Путину глава Донецкой области пожелал ему «смелости и мудрости».

Александр Кихтенко идет первым номером в партии «Сила и честь», глава которой Игорь Смешко накануне был назначен советником Порошенко, председателем новосозданного Комитета по вопросам разведки при президенте Украины, пишет РБК-Украина.

8 октября о намерениях сменить губернатора Донецкой области заявил советник президента Украины Юрий Луценко.

Отметим также, что Тарута баллотируется сейчас кандидатом в депутаты Верховной рады как самовыдвиженец.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.10.14

Михаил Горбачев вернулся на работу после госпитализации. / Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Сергей Глазьев: Курс рубля нужно зафиксировать на разумном уровне. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки