российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аваков расформировал батальон «Шахтерск» из-за случаев мародерства

Батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск» расформирован по приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. По словам главы МВД Украины, причиной такого решения стало мародерство.

«Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон «Шахтерск» был мной распущен приказом министра потому, что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место», – сообщил Аваков в эфире телеканала «1+1».

Министр добавил, что поступки 50 мародеров опорочили целый батальон из 700 бойцов. В других подразделениях пришлось усилить дисциплину, чтобы пресечь такие случаи.

Напомним, батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск» был сформирован в Днепропетровске в начале июля.

Граждане юго-востока Украины не раз жаловались, что украинские силовики терроризируют мирных граждан. Так, нацгвардейцы из территориального батальона «Артемовск», размещенного в Майорске, в районе станции «Терриконная», жестоко избили двух человек, заподозрив их в связях с ополчением, один из молодых людей был одет в камуфлированную куртку.

В сентября сообщалось, что бойцы террбатальона «Айдар» изнасиловали местную жительницу в селе Крымском Славяносербского района. По сообщениям очевидцев, преступление совершили трое силовиков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.10.14

«Эффективная» оптимизация МУГИСО: сократили двух чиновников. / Первый ректор Крымского ФУ очертил круг его приоритетов: сельское хозяйство, санатории и цунами. Медуниверситет новоявленный ректор по умолчанию упоминает, как часть федерального вуза. / Глава Югры призвала Европу помочь Украине выйти из политического кризиса. Наталья Комарова призвала участников Конгресса местных и региональных властей Совета Европы к диалогу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки