российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жеребцам Кадырова запретили скакать из-за украинского кризиса

Под санкции Евросоюза попали лошади главы Чечни Рамзана Кадырова. Организаторы скачек в Германии решили не выплачивать призовые жеребцу Зазу, который выиграл забег, а также ограничить передвижение скакуна. В свою очередь Кадыров в ироничной форме раскритиковал немцев за принятое решение.

«После долгих дебатов в правительстве и бундестаге, консультаций между президентом и федеральным канцлером, они лишили Зазу честным трудом и быстрыми копытами заработанных призовых, а также ограничили свободу передвижения», – написал глава Чечни на своей странице в Instagram*.

По его словам, теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кёльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна.

«Оказывается, это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овес, скакать и приносить радость людям», – отметил Кадыров, добавив, что карательные меры в отношении его окружения станут одними из новых позорных страниц в истории Германии.

«И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», – заключил чеченский лидер.

Отметим, Кадыров входит в число российских чиновников, против которых США и ЕС ввели санкции в связи с ситуацией на Украине.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 20.10.14

В Японии министр экономики покидает свой пост из-за финансового скандала. / США потратили миллионы долларов на соцпособия нацистским преступникам. Четверо бывших охранников концлагерей до сих пор живут за счет Минюста США. / Обзор итальянской прессы о визите президента РФ Владимира Путина в Милан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки