российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керри назвал условия отмены антироссийских санкций

Если Российская Федерация будет нарушать Минские договоренности, США будут усиливать давление на Москву. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри па пресс-конференции в Париже.

«И президент (Барак Обама), и я неоднократно говорили, что если Минские соглашения будут полностью выполнены, то санкции могут быть отменены. Если этого не произойдет и нарушения продолжатся, то давление будет только возрастать. Выбор за Россией», – заявил он.

Глава Госдепартамента США также призвал Россию «и ее ставленников на востоке Украины» прекратить боевые действия в районе Мариуполя и аэропорта Донецка, передает РБК-Украина.

«Мы призываем Россию и ее ставленников на востоке Украине положить конец насилию в окрестностях Мариуполя и аэропорта Донецка, соблюдать режим прекращения огня и начать добросовестную работу по восстановлению контроля украинских властей над воздушным пространством на своих границах», – подчеркнул он.

Напомним, 4 ноября президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Джон Керри обсудили пути урегулирования конфликта в Донбассе.

Ранее на заседании СНБО Порошенко заявил, что Украина и ОБСЕ единственные выполняют соглашения, достигнутые в Минске 5 сентября. Выборы, прошедшие в ДНР и ЛНР 2 ноября, по мнению Порошенко и Керри, являются нарушением условий перемирия. Керри подчеркнул, что Запад не намерен признавать эти выборы.

Париж, Татьяна Ильина

Париж. Другие новости 06.11.14

Судьи выступили против «закона Ротенберга». ВС посчитал норму о компенсации зарубежных потерь противоречащей российскому праву. / ДНР: очередная встреча группы по Донбассу состоится на следующей неделе. / В результате обстрела школы в Донецке погибли двое детей, четверо ранены. Amnesty International призвала найти виновников трагедии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки