российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев обвинил Москву в переброске в Луганскую область 32 танков, 16 гаубиц и 30 КамАЗов

Совет нацбезопасности и обороны Украины утверждает, что зафиксировал переброску 32 российских танков, 16 гаубиц и 30 «КамАЗов» с техникой и живой силой в направлении города Красный Луч в Луганской области. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«В зону АТО с территории РФ не прекращается поставки военной техники и живой силы противника. В частности, вчера с территории России в направлении г. Красный Луч Луганской области зафиксировано перемещение военной техники из 32 танков, 16 гаубиц Д-30 и 30 «КамАЗов» с боеприпасами и живой силой», – сообщил он.

Также, по его словам, с территории РФ в Украину через населенный пункт Изварино в четверг «зашла колонна грузовиков, среди которых зафиксировано три «КамАЗа» с радиолокационными станциями», передает РБК-Украина.

Лысенко подчеркнул, что украинские силовики готовятся к адекватным действиям при любом развитии ситуации.

Напомним, ранее в пятницу в Министерстве обороны РФ назвали провокационными заявления о якобы передвижении российских войск к границе Украины. «Данные заявления были сделаны со ссылкой на некие «сообщения», без предъявления фактических доказательств, – цитирует представителя российского военного ведомства ТАСС. – Не говоря даже о набивших оскомину традиционных «аргументах» в виде слухов из социальных сетей».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.11.14

Путин не полетит со стерхами из-за политической ситуации. / Министр финансов Силуанов обвинил в обвале рубля спекулянтов. И пообещал скорое укрепление российской валюты. / Кремль не признал выборы в ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки